Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 30 марта 2012 г.

Манга «Одинокий волк и волчонок» станет фильмом Джастина Лина

Голливуд уже брал в оборот японскую мангу «Одинокий волк и волчонок» — она послужила вдохновением для Макса Аллана Коллинза, автора графического романа, легшего в основу драмы «Проклятый путь». Но только сейчас компания Kamala Films приобрела права на непосредственную экранизацию манги. Режиссерское кресло предложено постановщику последних «Форсажей» Джастину Лину.

Действие «Одинокого волка и волчонка» развивается в Японии периода Эдо (1603—1868). Главный герой манги — Огами Итто, личный палач сёгуна. Однажды Итто возвращается домой и обнаруживает, что его жена Адзами и слуги убиты, а в живых остался только маленький сын Дайгоро. Убийство было организовано кланом Ягю, чей лидер мечтает захватить власть в стране. Огами Итто подставляют за якобы планирование покушения на сёгуна, так что герой вынужден скрываться.

Отец предлагает сыну выбор — шарик или меч. В первом случае годовалый Дайгоро отправился бы вслед за матерью, но ребенок выбирает меч. Отныне ему предназначен путь ронина, самурая без сюзерена. Итто и сын становятся «демонами» — странствующими наемными убийцами, поклявшимися уничтожить клан Ягю и отомстить за смерть Адзами и позор Итто.

Сценарий к фильму пишут Дэвид Уэбб Пиплз и Джанет Пиплз. Вместе они работали над фантастикой Терри Гиллиама «12 обезьян», а Дэвид Пиплз работал над такими картинами, как «Бегущий по лезвию», «Леди-ястреб» и «Солдат».

Джастин Лин сейчас занят разработкой боевика «Форсаж 6».
(с) Kinopoisk

Комментариев нет:

Отправить комментарий